Events
Thursday, 05.12.2019

Kongress Zytometrie

to

geschlossene Gesellschaft

Wednesday, 11.12.2019
Thursday, 12.12.2019

Weihnachtsfeier

geschlossene Veranstaltung

Friday, 13.12.2019

Weihnachtsfeier

geschlossene Veranstaltung

Saturday, 14.12.2019
Sunday, 15.12.2019

Julfeier des ÖTB

Friday, 20.12.2019

Weihnachtsfeier

geschlossene Veranstaltung

Monday, 30.12.2019
Wednesday, 01.01.2020
Friday, 10.01.2020

Ischl'Ball

Tuesday, 14.01.2020

Markus Hirtler "Ermi Oma"

Sunday, 19.01.2020
Wednesday, 22.01.2020

KIA Händlertagung

geschlossene Veranstaltung

Friday, 24.01.2020

Maturaball Tourismus Schulen Salzkammergut

Thursday, 30.01.2020

Actual Jahresauftaktmeeting

geschlossene Veranstaltung

Saturday, 08.02.2020

Bezirksfaschingsball

Friday, 14.02.2020
Friday, 28.02.2020
Saturday, 29.02.2020

Alpenverein Bad Ischl JHV

Wednesday, 04.03.2020
Sunday, 08.03.2020

JHV des Verbandes der Heimat- und Trachtenvereine Salzkammergut

geschlossene Veranstaltung

Wednesday, 11.03.2020

Bezirksfeuerwehr- tag

geschlossene Veranstaltung

Friday, 13.03.2020

Merkur Gala

geschlossene Veranstaltung

Saturday, 14.03.2020
Wednesday, 18.03.2020

Theater mit Horizont

Geschlossene Vorstellung für Schulen

Tuesday, 24.03.2020

TGW Group

to

geschlossene Veranstaltung

Friday, 27.03.2020
Saturday, 04.04.2020

Austrian Dance Cup 2020

to

Sunday, 12.04.2020
Tuesday, 21.04.2020

Musical Aufführung der LMS Bad Ischl

Thursday, 30.04.2020

15. Int. Chor- Wettbewerb

to

Friday, 01.05.2020

15. Int. Chor- Wettbewerb

to

Friday, 08.05.2020

Hämo-F Seminar

to

geschlossene Veranstaltung

Saturday, 09.05.2020

Muttertags Konzert Bürger Musikkapelle Bad Ischl

Wednesday, 13.05.2020

Sparkasse Salzkammergut

geschlossene Veranstaltung

Tuesday, 19.05.2020

Arbeitstagung Zytologie

to

geschlossene Veranstaltung

Ankündigung

Sunday, 24.05.2020

Konzert Kensington High School London

Wednesday, 27.05.2020

5. Int. FCEI Kongress

to

geschlossene Veranstaltung

Monday, 01.06.2020

Austria Retreat

to

geschlossene Veranstaltung

Saturday, 06.06.2020

175 Jahr Jubiläum des MGV Bad Ischl

Saturday, 13.06.2020
Monday, 15.06.2020

Lehár Festival Probenzeit

to

5 Wochen probt das Team des Lehár Festivals für "Die Csárdásfürstin" und "Frau Luna", die beiden Operetten, die auf dem Spielplan 2020 des Festivals stehen.

www.leharfestival.at

Friday, 26.06.2020
Saturday, 11.07.2020

Die Csárdásfürstin - Première

Sunday, 12.07.2020

Die Csárdásfürstin

Saturday, 18.07.2020

Frau Luna - Première

Sunday, 19.07.2020

Die Csárdásfürstin

Wednesday, 22.07.2020

Frau Luna

Thursday, 23.07.2020

Die Csárdásfürstin

Friday, 24.07.2020

Frau Luna

Saturday, 25.07.2020

Die Csárdásfürstin

Sunday, 26.07.2020

Frau Luna

Wednesday, 29.07.2020

Frau Luna

Thursday, 30.07.2020

Die Csárdásfürstin

Friday, 31.07.2020

Frau Luna

Saturday, 01.08.2020

Die Csárdásfürstin

Sunday, 02.08.2020

Die Csárdásfürstin

Wednesday, 05.08.2020

Frau Luna

Thursday, 06.08.2020

Die Csárdásfürstin

Friday, 07.08.2020

Frau Luna

Saturday, 08.08.2020

Die Csárdásfürstin

Sunday, 09.08.2020

Frau Luna (

Wednesday, 12.08.2020

Die Csárdásfürstin

Thursday, 13.08.2020

Frau Luna

Saturday, 15.08.2020

Die Csárdásfürstin

Tuesday, 18.08.2020

Die Csárdásfürstin

Thursday, 20.08.2020

Die Csárdásfürstin

Friday, 21.08.2020

Frau Luna

Saturday, 22.08.2020

Die Csárdásfürstin

Sunday, 23.08.2020

Frau Luna

Friday, 28.08.2020

Die Csárdásfürstin

Saturday, 29.08.2020

Frau Luna

Sunday, 30.08.2020

Die Csárdásfürstin

Friday, 18.09.2020

31. Jahrestagung für Kardiologisches Assistenz- und Pflegepersonal

to

geschlossene Veranstaltung

Friday, 02.10.2020

ÖCCO Symposium 2020

to

geschlossene Veranstaltung

Thursday, 08.10.2020

22. Habel Intensivpflege- kongress

to

geschlossene Veranstaltung

Thursday, 15.10.2020

Holzhaustage 2020

to

geschlossene Veranstaltung

Friday, 16.10.2020
Saturday, 24.10.2020
Sunday, 25.10.2020

Maturaball HLW Bad Ischl 2020

Saturday, 07.11.2020
Wednesday, 11.11.2020
Saturday, 21.11.2020

Landjugend OÖ

geschlossene Veranstaltung

Saturday, 28.11.2020

Verbands Ausstellung der Vogelfreunde

to

Ausstellung am 28. und 29.11.2020
Frühschoppen am 29.11.2020

Saturday, 19.12.2020